Ирина Винер: в Москве не Канаева проиграла, а Кондакова выиграла
Сегодня, 21 февраля, в московском УСЗ «Дружба» завершился первый этап Гран-при по художественной гимнастике. Лидеры сборной России Евгения Канаева и Дарья Кондакова выиграли все четыре предмета: Канаева – мяч и обруч, Кондакова – скакалку и ленту. Достижения россиянок специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» оценила главный тренер команды, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.
«Завершившиеся соревнования – вторые в этом году, после январского этапа Кубка мира в Монреале, – напомнила Ирина Винер. – И снова Евгения Канаева и Дарья Кондакова выиграли по два предмета. Именно так: выиграла Кондакова, а не Канаева проиграла. Ничего такого в этом нет. И сама Алина Кабаева уступала, даже на Олимпиаде однажды была третьей. Меня это радует, честно скажу. Чем выше конкуренция, чем больше тех, кто может обыгрывать лидера, тем лучше для нашего вида спорта. Сейчас Женечка и Дашенька соревнуются на равных, и дают друг другу стимул для роста. Дуб в пустыне не растет. Дуб растет среди дубов».
«Что удивило в Москве? – переспросила Ирина Винер. - Да ничего особо не удивило. Эти программы меня удивляют каждый день в спортивном зале на тренировках. Сейчас выдалась возможность посмотреть их на соревнованиях. И я увидела много положительных сторон, но и много моментов, которых еще предстоит менять или уточнять. В общем, делать их более «лабильными» к судейским оценкам. Отдыхать некогда – до апрельского чемпионата Европы в Бремене старт будет идти за стартом. Придется раздваиваться и расстраиваться. При этом мы не имеем права сильно нагружать девочек. К чемпионату Европы им нужно подойти максимально свежими».
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Similar entries
- Евгения Канаева – победительница московского этапа Гран-при по художественной гимнастике в многоборье
- Евгения Канаева победила в упражнении с мячом и лентой на канадском этапе Кубка мира по художественной гимнастике; Дарья Кондакова – первая с обручем
- Евгения Канаева выступит на первом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Монреале
- Евгения Канаева победила в упражнениях с лентой, мячом и скакалкой, Дарья Кондакова первенствовала с обручем на португальском этапе Кубка мира по художественной гимнастике
- С 20 по 26 сентября в Москве пройдет 30-й чемпионат мира по художественной гимнастике

Последние комментарии
17 недель 5 дней назад
23 недели 4 дня назад
31 неделя 15 часов назад
34 недели 5 дней назад
35 недель 1 день назад
38 недель 1 день назад
1 год 4 недели назад
1 год 4 недели назад
1 год 4 недели назад
1 год 26 недель назад